Начертите прямоугольника со стороной 5см и 3см.Обозначьте его буква латинского алфавита.Найдите

периметр и площадь фигуры.Насколько периметр больше площади?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Катя.

5*3=15(см)-площадь
(5*2)+(3*2)=16(см)-периметр
16-15=1(см)-разница
Ответ: периметр больше площади на 1 см