2. В 6 а классе 36 учеников. Количество учеников 6 б класса составляет количества учеников 6 а

класса и 80 % количества учеников 6 в класса. Сколько человек учится в 6 б классе и сколько – в 6 в классе? Пожалуйста,если можно условие.

Ответы на вопрос

Отвечает Шуянова Вика.
1) 368/9= 32(уч) в 6 б классе;
2) 3280100= 40( уч) в 6 в классе
Пропорция 6а-36человек. 6б-32человек. 6в-40человек