Школьный стенд имеет форму трапеции с основаниями 3,4 и 2,8 м и высотой 1 м. сколько банок краски

по 0,5 кг требуется купить для его покраски если на 1 м^2 расходуется 250 грамм

Ответы на вопрос

Отвечает Сторожук Маша.
S стенда=1/2*(3,4+2,8)*1=1/2*6,2=3,1м²
250 гр=0,25кг
0,25*3,1=0,775 кг краски требуется для покраски стенда
0,775:0,5=1,55 банки
Ответ: 2 банки краски
Отвечает Шишов Серафим.
S=(3,4+2,8)/2*1=3,1 m^2
0,25*3,1=0,775
0,775/0,5 ~ 2
Ответ: 2