Длина огорода прямоугольной формы 7 метров а ширина на 2 метра меньше Найди периметр и площадь

огорода

Ответы на вопрос

Отвечает Велибегов Роберт.
Длина - 7 м
Ширина - ? м, на 2 метра меньше
Периметр Р-? Площадь S -?
1) 7-2 =5 (м) ширина прямоугольника
2) Периметр - сумма длин сторон 
Р=7+5=13 м 
3)Площадь - произведение сторон
S=7*5=35 м2
Ответ: Р=13 м, S= 35 м2.
Отвечает Естафьева Соня.
1)7-2=5 метров-ширина
2)(7+5)*2=24 метра-периметр
3)7*5=35 квадратных метров-площадь