Царь Додон воевал со своими соседями.Из главных ворот столицы выехали к южной и восточной границам

царства два конных отряда .До привала один отряд был в пути 4 ч,а другой - 6 ч,причём второй отряд поехал на 24 км больше ,чем первый. Какое расстояние преодолел каждый отряд , если они двигались с одинаковою скоростью ?

Ответы на вопрос

Отвечает Крамлих Никита.
1) 6 - 4 =2(часа) затрачено на 24км
2) 24 : 2 = 12(км) приходится на 1 час
3) 12 * 4 = 48(км)
4) 12 * 6 = 72(км)
Ответ: 48км проехал 1-ый отряд; 72 км проехал 2-ой отряд
Отвечает Кукри Милена.
1)на сколько часов больше  второй отряд был в пути до привала чем первый?
 6-4=2 часа

2)скорость с которой двигались отряды
 24:2=12 км/час

3)прошёл первый отряд
4*12=48 км

 4)прошёл второй отряд
12*6=72 км