за 6 одинаковых тетрадей заплатили 18 рублей, а за 4 одинаковых альбома 36 рублей. На сколько

рублей альбом дороже тетради? вычесли значение каждого выражения и запиши, что оно значит: 18:6=3,18:6*7=21, 36:4=9, 18+36=54, и 36-18=18\запиши выражение для ответа на вопрос: на сколько рублей альбом дороже тетради?

Ответы на вопрос

Отвечает Елеубаева Акмарал.

1)18/6=3 руб - цена тетради

2) 36/4=9 руб - цена альбома

3) 3-3=6 руб - на столько альбом дороже, чем тетрадь

 

18/6=3 - цена тетради

18/6х7=21 - стоимость 7 тетрадей (к условию задачи не подходит, но вычислить можно)

36/4=9 - цена альбома

18+36=54 - стоят тетради и альбомы вместе

36-18=18 - на столько 4 альбома стоят дороже, чем 6 тетрадей

 

36/4-18/6=9-3=6 - на столько альбом дороже тетради