Расположите числа 1/2 20/19 11/24 17/30 Порядке возрастания запиши свое решение


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Таня.
Для начала найдем общий знаменатель-2280.
1/2=1140/2280
20/19=2400/2280
11/24=1045/2280
17/30=1292/2280
----------------------
Значит:
11/24 ; 1/2 ; 17/30 ; 20/19.