Куртка стоит на 200руб.дешевле,чем семь кепок,но на 100руб.дороже,чем пять кепок.сколько стоит

кепка?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Катя.

Кепка - x
7x-200=5x+100
7x-5x=100+200
2x=300:2x=150