40 баллов Витя ждал гостей на день рождения. Вокруг стола поставили несколько табуретов и несколько

стульев.У каждого табурета было по 3 ножки, а у каждого стула - по 4. Ребята заняли все стулья и табуреты, и оказалось, что всех ножек - у стульев, табуретов и ребят - 49. Сколько всего ребят было за столом?

Ответы на вопрос

Отвечает Чепурко Инна.

Мы решали эту задачу.
Вот:
1) 4+3=7(н.) У стула и табурета
2) 49:7=7(д.)
Ответ: За столом было 7 детей.