Туристические группы возращаюца на базу каждые 16,10 и 20 дней.Через какое НАИМЕНЬШЕЕ количество

дней встретятся инструкторы,если отправятся в поход ОДНОВРЕМЕННО 1 апреля?ПОЖАЛУЙСТА!ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Эренценов Аюш.
Находим НОК (Наименьшее общее кратное) для 16,10 и 20
16=2*2*2*2
10=2*5
20=2*2*5

НОК=2*2*2*2*5=80
Они встретятся одновременно через 80 дней, то есть 19 июня (дата в ответе не спрашивается)
Ответ: через 80 дней