Помогите решить задачу :поезд должен проехать расстояние 1200км за 16 часов . оказалось ,что первые

35 % пути он преодолел за 6 часов . с какой скоростью ему надо двигаться дальше , чтобы прибыть в пункт назначения по расписанию ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Анастасия.
1200*0,35=420 км- проехал
1200-420=780 км - осталось проехать
16-6=10 час.- осталось ехать
780:10=78 км/ч- нужная скорость
Ответ: 78 км/ч