Поезд прошел без остановок 420 км со скоростью 70 км ч Затем он сделал остановку на 14 минут

остальные 300 км прошел со скоростью 75 км сколько времени было затрачено

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Света.

420/70 = 6 часов
300/75 = 4 часа
6ч+4ч+14мин = 10час 14мин было затрачено