Люда и света сестры мама старше люды на 240 месяцев а свету на 25 лет свете 10 лет сколько лет люде

С УСЛОВИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова София.
В одном году 12 месяцев. 240:12=20. 240 месяцев это 20 лет.
Пусть маме х лет. Тогда Люде х-20, а Свете х-25.
х-25=10
х=35 - лет маме
35-20=15 - лет Люде
Отвечает Кучкова Арсения.
1)10+25=35 лет маме
2)240/12=на 20 лет мама старше Люды
3) 35-20=15 лет Люде