решите задачу:Из двух сел,расстояние между которыми 18км,одновременно в одном направлении выехали

велосипедисты и мотоциклист. Велосипедист ехал со скоростью 9км/ч, мотоциклист- со скоростью 54км/ч. Сколько километров предет велосипедист до того момента, когда его догонит мотоциклист?

Ответы на вопрос

Отвечает Исабеков Али.

Решение правильно но не правильно описание...

Во первых не скорость сближения, потому как если бы была скорость сближения, тогда было бы 54+9

А мы имеем движение двух объектов в одном направлении с разной скоростью и с начальным отдалением в 18 км

Итого:

При движении в одном направлении нужно найти разницу скоростей, от большей отнять меньшую

54-9=45км/ч скорость их сближения

18/45=0,4ч поторебуется мотоциклисту чтоб притопить и догнать велосипедиста

0,4*9=3,6км проедет велосипедист до того момента когда байкер его догонит

 

 

Ответ: вылысыпыдыст проедет 3,6 км

Отвечает Иванов Федя.

54-9=45км/ч скорость сближения

18:45=0.4 часа понадобится мотоциклисту, чтобы догнать велосипедиста