Прибор вместе с футляром имеет массу 7,5 кг. Масса прибора 6,3 кг. Сколько процентов из массы

прибора с футляром состовляет масса футляра ?

Ответы на вопрос

Отвечает Хорина Анюта.

7.5-100%
7.5/100 =0.075 кг - один процент
7,5-6,3=1,2кг масса футляра. 
1.2/0.075=16
Ответ: футляр составляет 16%

Отвечает Красильникова Валентина.

1) Вычислим массу футляра: 7,5 - 6,3 = 1,2.

2) Найдём какой процент составляет 1,2 от 7,5 по выражению:
1,2 : 7,5 · 100 = 0,16 · 100 = 16%.

Ответ: из массы прибора с футляром масса футляра составляет 16%.