Помогите решить Бригада отремонтировала 140 м дороги что составляет 35% задания. Сколько всего

метров дороги должна отремонтировать бригада? 2. В партии из 400деталей 16 деталей оказались бракованными. Какой процент составляет бракованные детали? 3. уравнение: 17,3-2,6х=6,12 Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Жирнова Ульяна.
1.
140 м --- 35%,
   х     --- 100%, ⇒     х = (140 * 100%) / 35% = 400 м,

2.
400 д. --- 100%,
  16 д. ---   х,    
⇒     х = (16 * 100%) / 400 = 4%,

3.
17,3 - 2,6х = 6,12,
-2,6х = 6,12 - 17,3,
-2,6 = -11,18,
х = 4,3