Нужно огородить участок прямоугольной формы забором длиной 240 м. Каковы должны быть размеры этого

прямоугольника, чтобы его площадь была наибольшей?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.
Периметр участка с размерами а и в:  Р=2(а+в) или 240=2(а+в), а+в=120. Наибольшую площадь  по сравнению со всеми другими прямоугольниками того же периметра всегда будет иметь квадрат . Значит размеры должны быть 60х60