Помогите, пожалуйста: Фермер собрал 8,5 ц яблок и 20 ц картофеля.На хранение он положил 80 %

собранных яблок и 30 % собранного картофеля,а остальное продал.Чего он продал больше: яблок или картофеля?На сколько центнеров?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Александра.

Фермер продал яблок 8,5 *(100-80)/100 =1,7 ц
Фермер продал картофеля 20 *(100 -30)/100 =14,0 ц
Ответ : Фермер продал больше картофеля чем яблок на 14,0 -1,7 = 12,3 ц