Из двух сёл,находящихся на расстоянии 16 км, вышли в 9часов утра навстречу друг к другу и двигаются

с одинаковой скоростью 8км час две разговорчивые тетеньки.Сколько часов про говорят тетеньки встретившись, если известно,что расстанутся они в 12 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисюк Дашуля.

Задача кулл вообще, сейчас решим.
16:2=8км - путь для каждой из бабок до встречи друг другу
8:8=1ч - время через которое они встретятся, то есть 9+1=10ч утра они встретились.
Тут встаёт вопрос в 12:00 (день) или 24:00 (ночь)

Если 12:00 (день):
12-10=2ч
Ответ:Бабки проговорили 2 часа.

Если 24:00 (ночь):
24-10=14ч
Ответ:Бабки проговорили 14 часов.