Прыгун совершил тройной прыжок.Первым прыжком он преодолел 6 метров,что составило 4/11 всего

тройного прыжка,вторым прыжком он преодолел расстояние в 1,5 раза меньше,чем при первом прыжке.Сколько метров составил третий прыжок?

Ответы на вопрос

Отвечает Арасланова Рената.

1. Находим длину всего прыжка: 6/(4/11) = 66/4 = 33/2 = 16,5 м

2. Находим длину второго прыжка: 6/1,5 = 4 м.

3. Находим длину третьего прыжка: 16,5 - 6 - 4 = 6,5 м.

Ответ: 6,5 м.