Решить пропорцией!Для изготовления некоторого количества одинаковых деталей первый станок - автомат

тратит 3,5 мин, а второй 5 мин. Сколько деталей в минуту изготовляет второй станок, если первый мтанок изготавливает 20 деталей в минуту?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаренко Алина.

20дет-1мин
х дет-3.5мин

х=20*3.5:1
х=70дет-за 3.5мин 1 станок.

70дет-5мин
х дет-1мин

х=70*1:5=14дет-за 1 мин 2 станок.