Маме 32 года, сыну 8 лет. Во сколько раз мама старше сына? Во сколько раз мама была старше сына 5

лет назад?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарова Вика.

32:8=4(раза)- мама старше сына

(32-5):(8-5)=27:3=9(раз)-мама была старше сына 5 лет назад

Отвечает Персикова Соня.

1) 32 : 8 = 4 - раза мама старше сына

2) 32 - 5 = 27 (лет) - было маме 5 лет назад

3) 8 - 5 = 3 (года) - было сыну 5 лет назад

4) 27 : 3 = 9 (раз)

Ответ: мама старше сына в 4 раза, в 9 раз мама была старше сына 5 лет назад.