0,5x-1/6x=2 целых 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Ситкарева Катя.
1/2(0,5)x -1/6x = 2 1/2
3/6x - 1/6x = 2 1/2
2/6x = 2 1/2
x = 5/2 : 2/6
x = 5/2 * 3(2/6= 1/3)
x = 15/2= 7 1/2

7
Отвечает Суховая Виктория.
1/2х-1/6х=2 1/2
3/6х-1/6х=5/2
2/6х=5/2
х=5/2:2/6
х=5/2*6/2
х=15/2