(sin3a/sina)-(cos3a/cosa)


Ответы на вопрос

Отвечает Толокольников Влад.

 \frac{sin3a}{sina}- \frac{cos3a}{cosa}= \frac{sin3a*cosa-cos3a*sina}{sina*cosa}= \frac{sin(3a-a)}{sina*cosa}= \frac{sin2a}{ \frac{1}{2}*2sina*cosa }=\\\\= \frac{sin2a}{ \frac{1}{2}*sin2a }= \frac{1}{ \frac{1}{2} }= 2