Туристы ехали на автобусе 4 час. со скоростью 58ц 3/4км.ч по асфальту они проехали 4/5 всего пути.

Остальную часть проехали по грунтовой дороге. Найти длину пути по грунтовой дороге?

Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Виктория.
По асфальту - 4/5 пути - ? км
По грунтовой дороге - ? км
t - 4 ч
v - 58 3/4 км/ч
s - ? км
1) 58 3/4 х 4 = 235 (км) - s
2) (235 х 4) : 5 =188 (км) -  по асфальту
3) 235 - 188 = 47 (км)
Ответ: 47 км длина пути по грунтовой дороге.