От двух пристаней , находящихся друг от друга на расстоянии 344км, вышли навстречу друг другу два

парохода. Один пароход шел со скоростью 26 км/ч. С какой скоростью шел второй пароход , если они встретились через 8 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Жиянов Самандар.
1)344:8=43км/ч-скорость сближения.
2)43-26=17км/ч-скорость второго.
Отвечает Галкин Гала.
26*8=208 км прошел первый пароход
344-208=136 км прошел второй пароход
136:8=17 км/ч скорость второго парохода