У Гриши было 80 к. Он купил тетрадь за 10 к. Сколько процентов своих денег потратил Гриша за

тетрадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Карамышева Ариша.
80 - 100%
10 - х%
х = 100*10/80 = 12,5%
Ну вроде так
Отвечает Шаповалова Дарья.
80 к - это 100%
10:80*100%=12,5% составляют 10 копеек
Ответ: Гриша потратил 12,5% своих денег