Решить уравнение 1/12у-1/9y-1/4y=1 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Екатериненко Ксения.
1/12у-1/9у-1/4у=6/3 Приводим к общему знаменателю 36 и получается 3-4-9/36 у=6/3 -10/36у=6/3 У= 6/3 :-10/36 Вторая дробь переворачивается . получается у= 108/15 Или 7.2