Вместо * вставьте пропущенные числа а) 2 целых 2/5+7 целых 3/10=*+*/10+*/10=*7/10 б)5-2 целых 3/5+*

целых */* в) 8 целых 1/9+2 целых 3/5=10+*/45+*/45+10 целых */45 г) 7 целых 5/9-2 целых 1/4=* целых */12 - */12=* целых */12
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Куращупов Артем.
а) 2 целых 2/5+7 целых 3/10=9+4/10+3/10=9 7/10 б)5-2 целых 3/5=2 целых 2/5 в) 8 целых 1/9+2 целых 3/5=10+5/45+27/45=10 целых 32/45 г) 7 целых 5/9-2 целых 1/4=5 целых 20/36-9/36=5 целых 11/36
0 2