Длина одного прямоугольника равна 11 м , а другого - 7 м . Известно , что ширина первого

прямоугольника на 2 м меньше , чем ширина второго. Найди площадь прямоугольников , если известно , что площадь первого прямоугольника на 2 м в квадрате больше площади второго прямоугольника .Помогите плиззз !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Есть Счастье.
Пусть х- это ширина 2-го прямоугольника, тогда х-2 - это ширина 1-го
Следовательно 11*(х-2)- площадь 1 прямоугольника, а 7х - 2-го
значит нужно решить уравнение:
11*(х-2)-7х=2
11х-22-7х=2
4х=2+22
4х=24
х=24/4
х=6
 
можешь проверить:
площадь 1-го= 11*(6-2)=44 м2
площадь 2-го = 7*6=42 м2
разница- 2 м2




Отвечает Ермакова Мария.
(11*х)+2=7*(х+2)
11х+2=7х+14
11х-7х=14-2
4х=12
х=3