Белочки Рыженькая и Желтенькая собирали орехи.Рыженькая собрала 6 мешкочков орехов,а Желтенькая-7

таких же мешочков.Вместе они собрали 52кг орехов. сколько килограммов орехов собрала рыженькая и сколько желтенькая?

Ответы на вопрос

Отвечает Иминова Эльвина.

1).6+7=13 (мешков) собрали вместе; 2). 52:13=4 (кг) орехов в каждом мешочке; 3). 6*4=24 (кг) собрала Рыженькая; 4). 7*4=28 (кг) собрала ЖЕлтенькая.