Из двух городов расстояние между которыми 535км, выехали навстречу друг другу два автомобиля первый

автомобиль выехал на 1 час позже и ехал со скоростью 65 км/ч.С какой скоростью ехал второй автомобиль если до встречи он был в пути 4 часа ?

Ответы на вопрос

Отвечает Блеер Николина.

4-1=3 часа ехал первый до встречи
65*3=195 км проехал первый до встречи
535-195=340 км проехал второй до встречи
340:4=85 (км/ч)
ответ: скорость второго 85 км/ч