Докажи что существует такое натуральное число x что 38умножить x <1569

(X+1)умножить(х+2)умножить (х+3)=60 38умножить х> 1569

Ответы на вопрос

Отвечает Гаевая-Ромас Настя.

38*x\ \textless \ 1569\Rightarrow x\ \textless \ \frac{1569}{38}\approx41.3\Rightarrow x \in \{1; 2;...;41\}\\\\(x+1)*(x+2)*(x+3) = 60 \Rightarrow x=2\Leftarrow 60=3*4*5\\\\38*x\ \textgreater \ 1569\Rightarrow x\ \textgreater \ 41.3 \Rightarrow x \in \{42;43;44;...\}