Решить пример 7(целых)*2/3+7(целых)*1/2+7(целых)*5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Белосветов Архип.
7* 2/3 + 7*1/2 +7* 5/6
14/3 + 3,5 + 35/6
(28+35)/6 + 3,5
63/6 +3,5
10,5+3,5=14

или

7 2/3 + 7 1/2 + 7 5/6
23/3+7,5+47/6
46/6+47/6+7,5
93/6+7,5
15,5+7,5=23
смотря что имелось ввиду
Отвечает Соловьёва Виктория.
1)1/6-5/9=3/18-10/18= -7/18
2)1/2-3/7=7/14-6/14=1/14
3) -7/18*1/14= -1/36
4) -1/36*7 1/5= -1/36*36/5= -1/5


1)5/6-2/3=5/6-4/6=1/6
2)7/8-1/2=7/8-4/8=3/8
3)1/6*3/8=1/16
4)1/16*(-4)= -1/4

вот и ответ