Билет в цирк для взрослого стоит 2400 рублей . Стоимость билета для школьника составляет 20% от

стоимости билета для взрослого .В группе 11 школьников и 3 взрослых. Сколько рублей стоят билеты на всю группу ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
2400:=120(без)-детский
120-11*3=327(без)
Ответ :327рубле
Отвечает Литвинов Артём.
Стоимость для школьника - 2400*20/100=480 рублей
11*480=5280
3*2400=7200
7200+5280=12480