Смесь сухофруктов состоит из 5 частей яблок, 3 частей груш и 4 частей слив. Сколько граммов груш,

если яблок и слив 360 граммов?

Ответы на вопрос

Отвечает Мелехова Евгения.
5+4=9
360/9=40-одна часть
3*40=120-груш