3а-4/6=7/8 решите пожалуйста у меня завтра контрольная


Ответы на вопрос

Отвечает Арестов Антон.

Приводим всё к общему знаменателю.
3a*24 -(4/6)*4 = (7/8)*3
74a - 16 = 21
74a = 37
a = 0,5