Серёжа во время рыбалки поймал трёх окуней:масса одного окуня-400 г,второго на 60 г больше,А масса

третьего окуня в 2 раз меньше общей массы первых двух.Найдите массу всех трёх окуней.

Ответы на вопрос

Отвечает Чамзырын Очур.

400+60=460 г масса  второго окуня
(400+460):2=430 г масса третьего окуня
400+460+430=1290 г масса трёх окуней