Из двух населенных пунктов расстояние между которыми равно 54 км одновременно выехали навстречу

друг другу два велосипедиста и встретились через 2 часа после начала движения скорость движения первого велосипедиста составляла 12 км ч С какой скоростью двигался второй велосипедист ВОТ ВАМ ОБРАЗЕЦ ВЫПОЛНИТЕ ТАК

Ответы на вопрос

Отвечает Отто Антон.
Пусть скорость второго велосипедиста была х км/час
Используя формулу S=V*t , составляем уравнение :
( 12+х)*2=54
 2х=54-24=30
х=30/2=15 км/час ( скорость второго велосипедиста)