Длина комнаты 6 метров, а её ширина 3 метра. По верхнему краю обоев решили наклеить красивую

бумажную полоску с узором. Узнай, какой длины должна быть эта полоска.

Ответы на вопрос

Отвечает Іванюк Святик.

Ответ: 18 м

Пошаговое объяснение:

Длина (а)=6 м

Ширина (b)=3 м

    Полоску решили наклеить по периметру комнаты. значит, для того, чтобы вычислить длину полоски, сы должны вычислить периметр комнаты.

    Комната представляет собой прямоугольник со сторонами

а=6 м

b=3 м

Формула периметра прямоуголльника P=2*(a+b)

Р=2*(6+3)=2*9=18 м

Ответ: длина полоски = периметр комнаты = 18 м