В овощной магазин привезли 3 т овощей; лук, морковь и капусту.Капусты было 1370 кг, моркови-в 2

раза меньше, чем капусты. Сколько килограммов лука привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Богдан.

В овощной магазин привезли 3 т овощей; лук, морковь и капусту.Капусты было 1370 кг, моркови-в 2 раза меньше, чем капусты. Сколько килограммов лука привезли в магазин?

3 т=3000 кг

3000-1370=1630 кг

1370\2=685 кг морк

1630-685=945 кг лука

 

Отвечает Бондаренко Ангелина.

значит так: всего привезли 3тонны- это 3000 кг,

тогда получается если капусты 1370, то моркови- 685, т.к в условии сказано, что моркови в 2 раза меньше капусты.

следовательно лука буде: 3000-1370-685=945.

ответ: 945 кг