От двух станций одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда со скоростью

80км в час и 90 км в час . Через 5 часов они были на росстоянии 970 км один от другого . Вычислите расстояние между станциями

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.

1) 80 + 90=170 км/ч (скорость удаления поездов)
2) 170x5=850 (км проехали поезда за 5 ч)
3) 970 - 850=120 (км расстояние между станциями).
Ответ: расстояние между станциями равно 120 км.