На строительство привезли 391,95т стройматериалов.Известь составляет две пятнадцатых части,цемент

четыри тринадцатых , а остальное кирпичи.Сколько тонн кирпича привезли на стройку

Ответы на вопрос

Отвечает Хмелевский Владимир.

Известь и кирпичи составляют  в сумме 2/15+4/13=(2*13+4*15)/195=86/195 от всего груза или 391,95*86/195=172,86 тонн. Кирпичи - остальное или 391,95-172,86=219,09 тонн.

Ответ: 219,09 тонн.