Билетёр продал 9 взрослых и 6 детских билетов за 630 руб. Сколько стоит детский билет, если цена

взрослого билета 50 руб?

Ответы на вопрос

Отвечает Башкирцев Данил.

1) 50*9=450 (руб) цена 9 взрослых билетов                                                      2) 630-450=180 (руб) цена 6 детских билетов                                                    3) 180:6=30 (руб) цена 1 дет.билета