Составьте выражение для решения задачи для библиотеки купили в январе 25 книг по 75 руб каждый

феврале купили 25 книг за все книги заплатили 3900 руб. Сколько стоит одна книга купленная в феврале найдите значение выражения

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Виктория.

25*75=1875руб в январе
(3900-1875):25=81 руб

1 0
Отвечает Прасолов Даниил.

(3900-25*75)/25=(3900-1875)/25=2025/25=81