Составьте таблицу по условию задачи и решите её : Фермер привёз в город 20 кг свежей клубники. В

первый день он продал половину клубники по 105 руб. за кг .На второй день фермер снизил цену на ягоды до 70 руб за кг и продал остатки клубники .Сколько денег выручил фермер за два дня ?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Петр.
         Вес (кг)      Цена (руб)    Выручил (руб)
1д     20:2           105                 (20:2)*105=1050 руб
2д     20-10          70                  (20-10)*70=700 руб
                                                  1050+700=1750 руб - выручил за 2 дня.