Решите задачи способом пропорций: 1)Поезд проехал 420 км,что составило 35% его пути.Чему равен путь

поезда? 2)За 3,2 м ткани заплатили 284,8руб. Сколько рублей надо заплатить за отрез такой же ткани , в котором на 1,6 больше,чем в первом?

Ответы на вопрос

Отвечает Ардашев Данил.

1)420/35=х/100 х=(420*100)/35 х=1200. Ответ: 1200. 2)3.2+1.6=4.8 3.2/284.8=4.8/х х=(284.8*4.8)/3.2 х=427.2 Ответ:427.2