Катер шел 3ч против течения реки и 2ч по течению. Какой путь прошел катер за эти пять часов, если

его собственная скорость 18,6км/ч, а скорость течения реки 1,3км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.
Составим выражение:
3*(18,6-1,3)+2*(18,6+1,3)=3*17,3+2*19,9=51,9+39,8=91,7 км.
Ответ: 91,7 км. прошел катер за пять часов.