На овощной базе было 927 кг картофеля.в течение 16 дней с неё забирали по одному мешку картофеля,

после чего осталось 159 кг.какова масса мешка картофеля? Решить алгебраическим способом

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Валерия.
927-159=768 (кг) забрали.
768:16=48 (кг) весит мешок картофеля.