Начерти отрезок АВ длиной 7 см. Поставь на нём точки С и D так, чтобы отрезок АС был в 2 раза

короче отрезка CD, а отрезок DB-в 2 раза длинее отрезка CD.

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжеалы Фарида.

 

[------------------------------------------------------]

 

Отвечает Галым Бейбарыс.

 

                     І-------І--------------І----------------------------І

                     А       С                D                                 B

х -АС

2х - СD

4х - DB

х+2х+4х=7

7х=7

х=1(см) - АС

1*2=2(см) - СD

1*4=4(cм) - DB